铁路快讯 > 旅游快播 > 2006年春运-广州临客列车时刻表

    2006年春运-广州临客列车时刻表

       2006年春运广州站上行时刻表, 按在韶关站开车时间排序
    1:
    L702肇庆-吉首 广州开22:56 韶关1:30到 1:36开 郴州到4:41 终到吉首15:44;
    L602茂名东-岳阳 广州开20:12 韶关1:22到 1:58开 郴州到4:36 终到岳阳11:08;(郴州不营业)

    2:
    L146广州-宜昌 广州开21:54 韶关2:38到 2:46开 郴州到4:43 终到宜昌18:40;

    3:
    L672广州/广州西-娄底 广州开0:01 韶关2:53到 3点开 郴州到4:57 终到娄底11:33;(节前广州 节后广州西)
    A8深圳西-武昌 深圳开17:07 韶关3点到 3:07开 郴州到5:04 终到武昌15:27;(郴州不营业)
    L44 广州-武昌 广州开0:14 韶关3:07到 3:14开 郴州到5:11 终到武昌15:59;
    L212广州东-重庆 广州东开0:12 韶关3:14到 3:21开 郴州到5:18 终到重庆18:34;(郴州不营业)
    L640广州-衡阳 广州开0:31 韶关3:21到 3:28开 郴州到5:25 终到衡阳7:23;
    A10广州东-宜昌 广州东开0:26 韶关3:28到 3:35开 郴州到5:42 终到宜昌21:08;(郴州不营业)
    L50广州-汉口 广州开23:31 韶关3:35到 3:42开 郴州到5:39 终到汉口19:58;
    L646广州-衡阳 广州开0:45 韶关3:42到 3:49开 郴州到5:46 终到衡阳7:44;(郴州不营业)
    L688广州-邵阳 广州开0:52 韶关3:49到 3:56开 郴州到5:53 终到邵阳12:17;

    4:
    L56广州东-汉口 广州东开0:54 韶关3:56到 4:03开 郴州到6点 终到汉口16:34;(郴州不营业)
    L642广州/广州西-衡阳 广州开1:13 韶关4:03到 4:10开 郴州到6:07 终到衡阳8:05;
    L6深圳西-成都 广州东开0:45 韶关4:10到 4:18开 郴州到6:14 终到成都2:46;(郴州不营业)
    L626广州/广州西-永州 广州开1:27 韶关4:17到 4:24开 郴州到6:21 终到永州11:46;(节前广州 节后广州西)
    L648广州-衡阳 广州开1:34 韶关4:24到 4:31开 郴州到6:28 终到衡阳8:33;(郴州不营业)
    L46广州-武昌 广州开0:59 韶关4:31到 4:38开 郴州到6:35 终到武昌16:45;
    L618广州-长沙 广州开1:54 韶关4:38到 4:45开 郴州到6:42 终到长沙11:30;(郴州不营业)
    L606惠州/广州东-岳阳 广州东开1:49 韶关4:45到 4:52开 郴州到6:49 终到岳阳14点;(节前惠州 节后广州东)
    L244广州/佛山-武昌 广州开23:06 韶关4:52到 4:59开 郴州到6:56 终到武昌16:55;(节前佛山 节后广州)

    5:
    L622广州-株洲 广州开2:09 韶关4:59到 5:06开 郴州到7:03 终到株洲11:14;
    L654广州-衡阳 广州开2:16 韶关5:06到 5:13开 郴州到7:10 终到衡阳9:15;(郴州不营业)
    A292广州东-武昌 广州东开2:11 韶关5:13到 5:20开 郴州到7:17 终到武昌17:27;
    L250广州-武昌 广州开2:30 韶关5:20到 5:27开 郴州到7:24 终到武昌18:15;(郴州不营业)
    L248广州东-信阳 广州东开2:25 韶关5:27到 5:34开 郴州到7:31 终到信阳21:14;
    L320广州-宜昌 广州开2:51 韶关5:34到 5:41开 郴州到7:38 终到宜昌22:50;(郴州不营业)
    L676广州-娄底 广州开2:58 韶关5:41到 5:48开 郴州到7:45 终到娄底14:04;
    L720广州-益阳 广州开3:05 韶关5:48到 5:55开 郴州到7:52 终到益阳14:05;(郴州不营业)

    6:
    L64广州/佛山-武昌 广州开1:39 韶关5:55到 6:02开 郴州到7:59 终到武昌19:49 节前佛山 接后广州;(郴州不营业)
    L620深圳/广州东-长沙 广州东开3点 韶关6:02到 6:09开 郴州到8:06 终到长沙12:55;(郴州不营业)(节前深圳 节后知道)
    L178深圳-襄樊 广州东开1:07 韶关6:09到 6:16开 郴州到8:13 终到襄樊4:14;
    L684广州-邵阳 广州开3:33 韶关6:16到 6:23开 郴州到8:20 终到邵阳15:45;(郴州不营业)
    A80广州东-贵阳 广州东开2:32 韶关6:23到 6:30开 郴州到8:27 终到贵阳4:46;
    L72广州东-南昌 广州东开3:35 韶关6:30到 6:37开 郴州到8:34 终到南昌18:50;(郴州不营业)
    L624广州-株洲 广州开3:19 韶关6:37到 6:44开 郴州到8:41 终到株洲12:35;
    A450广州东-武昌 广州东开3:27 韶关6:44到 6:51开 郴州到8:48 终到武昌22:25;(郴州不营业)(应急方案)
    L138广州东-南阳 广州东开3:50 韶关6:51到 6:58开 郴州到8:55 终到南阳6:03;

    7:
    L630广州-永州 广州开4:10 韶关6:58到 7:05开 郴州到9:02 终到永州14:42;(郴州不营业)
    A360深圳-武昌 深圳开1:46 韶关7:05到 7:12开 郴州到9:09 终到武昌19:59;
    A442广州东-汉口 广州东开4:12 韶关7:12到 7:19开 郴州到9:16 终到汉口20:36;(郴州不营业)(应急方案)
    L714广州-常德 广州开4:31 韶关7:19到 7:26开 郴州到9:23 终到常德20:56;
    A338深圳西-武昌 深圳西开0:50 韶关7:26到 7:33开 郴州到9:30 终到武昌19:26;(节前开行)
    L332广州-南阳 广州开4:45 韶关7:33到 7:40开 郴州到9:37 终到南阳7点;(节后开行)
    L252广州东-信阳 广州东开4:40 韶关7:40到 7:47开 郴州到9:44 终到信阳1:41;(郴州不营业)
    L752广州-坪石 广州开4:59 韶关7:47到 7:54开 终到坪石9点;

    8:
    A98广州东-杭州 广州东开4:54 韶关7:54到 8:01开 郴州到9:54 终到杭州13:14;
    L242广州-汉口 广州开5:13 韶关8:01到 8:08开 郴州到10:01 终到汉口21:01;
    L318广州-北京西 广州开5:20 韶关8:08到 8:15开 郴州到10:08 终到北京西21:50;(节前开行)
    L656广州-衡阳 广州开5:27 韶关8:15到 8:22开 郴州到10:15 终到衡阳12:43;(郴州不营业)
    L758广州-韶关 广州开5:34 终到韶关8:22;
    A348广州-汉口 广州开5:41 韶关8:29到 8:35开 郴州到10:32 终到汉口21:16;(节前开行)
    L680广州/-邵阳 广州开5:48 韶关8:36到 8:42开 郴州到10:39 终到邵阳18:20;(郴州不营业)(节前佛山 节后广州)
    L610广州-岳阳 广州开5:55 韶关8:43到 8:49开 郴州到10:48 终到岳阳18点;(郴州不营业)
    L42广州-武昌 广州开6:02 韶关8:50到 8:56开 郴州到10:55 终到武昌22点;(郴州不营业)

    9:
    L134广州东-安康 广州东开5:57 韶关8:57到 9:03开 郴州到11:02 终到安康14:40;
    L156广州东-洛阳 广州东开6:04 韶关9:04到 9:10开 郴州到11:11 终到洛阳12:01;(郴州不营业)
    L612深圳/广州东-岳阳 广州东开6:11 韶关9:11到 9:17开 郴州到11:18 终到岳阳18:58;(节前深圳 节后广州东)
    L450广州东-襄樊 广州东开6:18 韶关9:18到 9:24开 郴州到11:25 终到襄樊6:15;(节后开行)
    L662广州-耒阳 广州开3:55 韶关9:25到 9:31开 郴州到11:38 终到耒阳12:52;
    L634广州-永州 广州开6:37 韶关9:32到 9:38开 郴州到11:39 终到永州16:50;(郴州不 营业)
    L468广州-信阳 广州开6:44 韶关9:39到 9:45开 郴州到11:46 终到信阳3:20;
    A56广州东-汉口 广州东开6:39 韶关9:46到 9:52开 郴州到11:53 终到汉口0:57;(郴州不 营业)
    L54深圳-信阳 广州东开4:30 韶关9:53到 9:59开 郴州到12点 终到信阳2:45;

    10:
    L614广州-岳阳 广州开7:05 韶关10点到 10:06开 郴州到12:11 终到岳阳20:42;
    A154广州-信阳 广州开7:18 韶关10:07到 10:13开 郴州到12:22 终到信阳3:13;(郴州不营业)
    L426广州-郑州 广州开7:11 韶关10:38到 10:44开 郴州到12:42 终到郑州9:57;
    L10深圳-重庆 广州东开6:34 韶关10:46到 10:52开 郴州到12:49 终到重庆22:27;(郴州不营业)
    L616广州-岳阳 广州开7:52 韶关10:53到 10:59开 郴州到12:56 终到岳阳21:37;(郴州不营业)

    11:
    A356深圳西-武昌 深圳西开0:10 韶关11点到 11:06开 郴州到13:03 终到武昌2:43;(郴州不营业)
    A428深圳-汉口 深圳开5:12 韶关11:07到 11:13开 郴州到13:10 终到汉口3:18;
    A284广州-武昌 广州开8:25 韶关11:15到 11:21开 郴州到13:32 终到武昌1:37;
    L470广州-重庆 广州开8:32 韶关11:22到 11:40开 郴州到13:54 终到重庆0:19;(节后预备方案、郴州不营业);节前预备开行A430深圳-汉口 时间同L470;
    A354深圳-汉口 深圳开3:48 韶关11:39到 11:47开 郴州到14:01 终到汉口4:22;

    12:
    L650广州-衡阳 广州开8:46 韶关12:20到 12:27开 郴州到15:03 终到衡阳17:12;(郴州不营业)
    L754广州-坪石 广州开8:56 韶关12:27到 12:34开 终到坪石13:59;
    L760广州-韶关 广州开9:21 终到韶关12:34;
    A342广州-武昌 广州开9:36 韶关12:52到 12:58开 郴州到15:10 终到武昌3:50;(节前开行)

    13:
    L664广州东-耒阳 广州东开9:43 韶关13点到 13:16开 郴州到15:17 终到耒阳16:33;
    L350广州-上海西 广州开10:01 韶关13:29到 13:35开 郴州到15:28 终到上海西18:55;(节前开行) 节后开行L756广州-乐昌 时间同L350 终到乐昌时间为14:14;
    L260广州-武昌 广州开10:09 韶关13:35到 13:42开 郴州到15:35 终到武昌2:51;(郴州不营业)
    L226广州东-成都 广州东开10:04 韶关13:42到 13:49开 郴州到15:42 终到成都9:25;(节后开行);节前预备开行L426深圳西-武昌 时间同L226;
    L658广州-衡阳 广州开10:37 韶关13:49到 13:56开 郴州到15:48 终到衡阳17:46;(郴州不营业)

    14:
    L710广州-怀化 广州开10:44 韶关13:56到 14:03开 郴州到15:55 怀化终到3:34;
    A448广州东-汉口 广州东开10:57 韶关14:03到 14:09开 郴州到16:15 终到汉口5点;(郴州不营业)(应急方案)
    L418广州-宜昌 广州开11:18 韶关14:10到 14:16开 郴州到16:22 终到宜昌5:56;(节后预备方案) 正常方案为开行A344广州-武昌(节前开行) 时间同L418;
    L670广州-郴州 广州开11:25 韶关14:17到 14:36开 终到郴州16:28;
    L666广州-耒阳 广州开11:39 韶关14:33到 14:43开 郴州到16:36 终到耒阳17:48;
    A358深圳西-汉口 深圳西开6:50 韶关14:39到 14:50开 郴州到16:42 终到汉口9:17;
    A340广州-武昌 广州开11:54 韶关14:46到 14:57开 郴州到16:50 终到武昌5:10;(节前开行)

    15:
    A4广州-汉口 广州开12:10 韶关14:53到 15:04开 郴州到16:57 终到汉口4:15;
    A352深圳-武昌 深圳开8:20 韶关15点到 15:11开 郴州到17:04 终到武昌8:16;(郴州不营业)
    L762广州-韶关 广州开12:24 终到韶关15:14;
    A122广州东-南昌 广州东开11:20 韶关15:07到 15:18开 郴州到17:27 终到南昌5:40;
    A452广州东-武昌 广州东开12:19 韶关15:30到 15:36开 郴州到17:50 终到武昌6:47;(郴州不营业)(应急方案)
    L718广州-常德 广州开13:02 韶关15:36到 15:43开 郴州到17:36 终到常德5:42;
    A446广州东-武昌 广州东开12:34 韶关15:44到 15:50开 郴州到17:43 终到武昌4:58;(应急方案)
    A432广州-武昌 广州开13:10 韶关15:51到 15:57开 郴州到17:57 终到武昌11:36;(节前预备方案)

    16:
    L716广州东-常德 广州东开12:56 韶关15:58到 16:04开 郴州到18:04 终到常德6:23;
    A346广州-武昌 广州开12:39 韶关16:05到 16:11开 郴州到18:11 终到武昌15:27;(节前开行)
    L638广州东-衡阳 广州东开13:27 韶关16:12到 16:18开 郴州到18:18 终到衡阳20:20;(郴州不营业)
    L652广州-衡阳 广州开13:35 韶关16:19到 16:25开 郴州到18:25 终到衡阳20:39;(不营业)

    17:
    L128广州-郑州 广州开14:51 韶关17:07到 17:13开 郴州到19:25 终到郑州12:36;(郴州不营业)
    A350广州-汉口 广州开13:59 韶关17:37到 17:43开 郴州到19:36 终到汉口11:25;(节前开行)
    L660佛山-衡阳 广州开13:23 韶关17:44到 17:50开 郴州到19:43 终到衡阳21:41;

    18:
    L358广州-宜昌 广州开14:44 韶关18:28到 18:34开 郴州到20:43 终到宜昌15:20;(节后开行);节前预备开行A434广州-汉口 时间同L358;
    L14广州东-重庆 广州东开15:30 韶关18:35到 18:41开 郴州到21:45 终到重庆21:45;(郴州不营业)
    L328广州-襄樊 广州开16:04 韶关18:43到 18:49开 郴州到23:11 终到襄樊20:13;(郴州不营业)

    21:
    L706广州/广州西-怀化 广州开16:15 韶关21:01到 21:07开 郴州到2:09 终到怀化15:52;

    23:
    L644 广州东-衡阳 广州东开18:17 韶关23:33到 23:56开 郴州到3:23 终到衡阳6:10;(郴州不营业)
上一篇:2006春运-深圳临时列车时刻表   下一篇:深圳铁路民警出新招 车票加盖"印章"方便旅客求助