铁路快讯 > 旅游快播 > 2006春运-长沙火车站2006春运临客列车时刻表

    2006春运-长沙火车站2006春运临客列车时刻表

         红网长沙1月12日讯(记者 杨帆 通讯员 邓超军)长沙火车站节前临客开行计划内敲定,其中途经长沙火车站的临客38趟,从长沙始发、终到的临客7趟,具体车次和开行时间如下:(临客列车具体开行情况以车站公告为准。)

    L128次广州-郑州(0:03到0:12开),从元月8日开行至元月27日;

    L315次怀化-杭州东(1:32到1:46开),从元月14日开行至元月27日;

    A350次广州-汉口(3:45到4:06开),从元月14日开行至元月27日;

    L317次北京西-广州(3:53到4:12开),从元月8日开行至元月27日;

    L389次北京西-昆明(4:02到4:22开),元月16、21、22、27日开行;

    L389次北京西-贵阳(4:02到4:22开),元月18、20、23、25、28日开行;

    A432次广州-武昌(4:19到4:42开),从元月15日开行至元月27日;

    L415次北京西-南宁(6:39到6:53开),元月16、22日开行;

    L127次郑州-广州(8:14到8:23开),从元月8日开行至元月28日;

    L146次广州-宜昌(9:42到9:51开),从元月9日开行至元月27日;

    A8次深圳西-武昌(9:53到9:59开),元月15、16、18、19、21、22、24、25、27、28日开行;

    L44次广州-武昌(10:25到10:31开),从元月12日开行至元月27日;

    L53次信阳-深圳(10:44到10:52开),从元月15日开行至元月26日;

    L50次广州-汉口(11:17到11:30开),从元月11日开行至元月27日;

    L618次广州-长沙(11:30到),从元月16日开行至元月27日;

    A357次汉口-深圳西(12:15到12:23开),从元月19日开行至元月25日;

    L248次广州东-信阳(12:29到12:36开),从元月14日开行至元月27日;

    L155次洛阳-广州东(12:52到13:04开),从元月16日开行至元月26日;

    L620次深圳-长沙(12:55到),从元月20日开行至元月27日;

    L41次武昌-广州(13:09到13:18)开,从元月15日开行至元月26日;

    L41次武昌-长沙(13:09到),从元月27日开行至元月28日;

    L178次深圳-襄樊(13:29到13:36开),从元月15日开行至元月27日;

    L390次昆明-北京西(13:44到14:00开),元月13、18、19、24日开行;

    L390次贵阳-北京西(13:44到14:00开),元月15、17、20、22、25日开行;

    A338次深圳西-武昌(14:15到14:21开),元月16、17、19、20、22、23、25、26日开行;

    L241次汉口-广州(14:22到14:28开),从元月16日开行至元月26日;

    A3次汉口-广州(14:57到15:04开),从元月13日开行至元月26日;

    L242次广州-汉口(15:19到15:26开),从元月15日开行至元月27日;

    L318次广州-北京西(15:35到15:52开),从元月8日开行至元月27日;

    L252次广州东-汉口(15:58到16:19开),从元月14日开行至元月27日;

    L42次广州-武昌(16:15到16:26开),从元月14日开行至元月27日;

    L134次广州东-安康(16:25到16:33开),从元月15日开行至元月26日;

    L156次广州东-洛阳(16:43到16:49开),从元月17日开行至元月27日;

    A343次武昌-长沙(16:45到),元月27日开行;

    A345次武昌-长沙(17:07到),元月27日开行;

    L468次广州-武昌(17:25到17:35开),从元月14日开行至元月27日;

    A154次广州-武昌(17:34到17:55开),从元月14日开行至元月27日;

    L316次杭州东-怀化(19:37到19:48开),从元月15日开行至元月28日;

    A383次济南-长沙(19:04到),元月22、26日开行;

    A384次长沙-济南(19:56开),元月22、26日开行;

    A354次深圳-汉口(20:36到20:46开),元月18日、元月21至27日开行;

    A342次广州-武昌(20:53到21:03开),从元月14日开行至元月27日;

    A344次广州-武昌(22:00到22:13开),从元月14日开行至元月26日;

    A4次广州-汉口(22:15到22:21开),从元月12日开行至元月27日;

    A358次深圳西-汉口22:48到23:24开,从元月20日开行至元月26日。


上一篇:2006春运-广西柳州铁路春运增开11对临客(附车次表)   下一篇:2006春运-陕西省13对春运临客列车明细表