铁路快讯 > 旅游快播 > 扬州11趟列车时刻表有变

    扬州11趟列车时刻表有变

     扬州网讯  (忠堂 记者 曹凯)

      昨天,记者从扬州火车站了解到,从本月11日零时起,铁路将调整列车运行图。实行新的运行图后,由我市始发和途经我市的11趟列车,到站和发车时间发生变动。

      据了解,此次调整是继2009年4月1日、7月1日后的第三次调整部分列车运行时刻表。在此次调整中,涉及我市始发、终到及停靠我市的列车,只是到发时间发生微调,并未增开或减停列车车次,而热门线路扬州至北京Z30次列车,此次未发生变动。调整的列车共涉及11趟,其中,时间变动最大的为5077次南京至盐城列车,到扬州站时间由之前的12:12调整为13:32,从扬州站发车时间也由12:18调整为13:34,到发时间分别推迟1小时20分和1小时16分。

      铁路部门提醒,打算预订车票或11日后上车的旅客,应注意列车到发时间,以免误了车次。

      车次         线路          到站时间       发车时间         原到站时间        原发车时间

      K383      汉口—泰州        08:28          08:35             08:28            08:40

      K415      扬州—青岛                      09:25                              09:30

      K8503     南京—南通       09:52          10:02              09:52            09:55

      5078      盐城—南京       10:00          10:03              09:53            09:55

      K8456     南通—南京       11:35          11:39              11:35           11:40

      T7788     泰州—杭州       12:16          12:20              12:16           12:19

      5077      南京—盐城       13:32          13:34              12:12           12:18

      K61       西安—扬州       14:16                            14:14

      K93       深圳—泰州       14:33         14:35              14:32           14:35

      K62       扬州—西安                     16:48                             16:42

      K568      南通—重庆       18:11         18:19              17:55           17:59

上一篇:成渝大巴较劲动车组降价争客源 最高降幅达27%   下一篇:11日零时起 衡水火车站列车时刻有变