铁路快讯 > 旅游快播 > 铁路大调图 襄阳7趟动车到发调整到襄阳东站

    铁路大调图 襄阳7趟动车到发调整到襄阳东站

      12月28日起,全国铁路将实施新的列车运行图。新图实施后,途经或从襄阳火车站始发的多趟列车调整,其中,7趟动车到发站调整为襄阳东站。
      
      具体为:襄阳?大冶北D5250次运行区段调整为襄阳东?武汉。黄冈东?襄阳D5237次运行区段调整为武汉?襄阳东。武昌?襄阳D5243次运行区段调整为武昌?襄阳东。襄阳?汉口D5246次运行区段调整为襄阳东?汉口。襄阳?武汉D5218次运行区段调整为襄阳东?武汉。黄冈东?襄阳D5229次运行区段调整为黄冈东?襄阳东。
      
      上海南?襄阳K1127/K1128次运行区段调整为上海南-襄阳东,K1128次襄阳东13:15开。十堰?广州K644/K643次取消襄阳站停点,改进襄阳东站。十堰?广州K644次,襄阳东18:44到,18:51开;广州?十堰K643次,襄阳东8:41到,8:56开。北京西?重庆北K819/K820次,K819次12:34到襄阳、12:54开,K820次21:10到襄阳、21:30开。
      
      改周末线1对:武昌?十堰K8083/K8084次,逢周六、周日、周一开行。图定临客襄阳?汉口D5252/D5251次调整运行区段为襄阳东?汉口,不再进襄阳站。
      
      襄阳火车站相关负责人介绍,襄阳东站调图前,通过列车19对,其中动车4对,无始发列车。调图后,共有列车26对,其中动车9对,始发车7对,始发动车5对。站房及候车条件相对较好的襄阳东站运能增加,也使得襄阳铁路两站的运能布局更趋合理,大大缓解了襄阳火车站的候车压力。
      
      襄阳火车站及东站动车时刻表
      
      襄阳火车站动车时刻表(2017年12月28日)
      
      车次区间到开
      
      D5226襄阳?武汉??8:10
      
      D3084襄阳?南京南??9:00
      
      D5203汉口?襄阳9:20??
      
      D5204襄阳?武昌??9:40
      
      D5281孝感东?襄阳10:10??
      
      D5282襄阳?孝感东??10:30
      
      D5249阳新?襄阳12:35??
      
      D5238襄阳?黄冈东??13:00
      
      D5221汉口?襄阳13:45??
      
      D5234襄阳?武昌??14:05
      
      D5245汉口?襄阳17:40??
      
      D5244襄阳?武昌??18:15
      
      D5233武昌?襄阳19:32??
      
      D5220襄阳?汉口??19:52
      
      D5225武汉?襄阳21:37??
      
      D3083南京南?襄阳22:01??
      
      襄阳东站动车时刻表(2017年12月28日)
      
      车次区间到开
      
      D5222十堰?汉口8:328:35
      
      D5250襄阳东?武汉??8:50
      
      D5211汉口?十堰10:1310:17
      
      D5243武昌?襄阳东11:38??
      
      D5246襄阳东?汉口??12:08
      
      D5212十堰?武汉13:4413:47
      
      D5207武昌?十堰14:5314:58
      
      D5237武汉?襄阳东15:16??
      
      D5218襄阳东?武汉??15:50
      
      D5285孝感东?十堰16:4616:48
      
      D5208十堰?汉口18:3318:36
      
      D5214十堰?汉口20:0620:08
      
      D5217武汉?十堰20:0820:11
      
      D5229黄冈东?襄阳东20:23??
      
      D5251(临客)汉口?襄阳东12:53??
      
      D5252(临客)襄阳东?汉口??13:26
      
      D5261(临客)汉口?襄阳东18:36??
      
      D5262(临客)襄阳东?汉口??19:00
上一篇:元旦成都将加开至重庆峨眉山动车 西成高铁余票紧张   下一篇:贵阳动车二所下月中旬投用