铁路快讯 > 旅游快播 > 21日起邢台站列车运行有变化

    21日起邢台站列车运行有变化

     本报讯 根据铁道部《关于施行2008年调整列车运行图的通知》(铁运[2008]221号)文件精神,从12月21日零时起,铁道部对全路的部分列车运行实行调整。

      12月10日,记者从邢台火车站了解到,在此次列车运行调整中,涉及到邢台的车次变化还不少。其中:新增的列车5趟,变更车种的列车2趟,变更始发、终到站的列车4趟,变更时间的列车7趟,既变更始发、终到站又变更时间的列车1趟。

    (本报记者 范骁)

      详细变更后的列车运行情况见右表:

    车次 车种 发站 到站 到时 开时

    (新增)N225 快速 秦皇岛 邯郸 08:29 08:32

    K125 快速 长春 西安 08:51 08:54

    K126 快速 西安 长春 09:10 09:12

    (1218)K508 (直快)快速 遵义 北京西 09:17 09:20

    K385 快速 沈阳北 成都 09:19 09:21

    (新增)D521 动车 北京西 邯郸 09:52 09:54

    K262 快速 汉中 北京西 09:57 10:14

    2069 直快 石家庄 安阳 10:06 10:09

    4408 管快 邯郸 北京西 10:20 10:23

    (新增)N230 快速 邯郸 石家庄 10:27 10:45

    K599 快速 包头 广州 10:46 10:48

    4482 管快 涉县 天津西 (10:55)10:47 (10:57)10:51

    (新增)D522 动车 邯郸 北京西 11:13 11:14

    T89 特快 石家庄 广州 11:48 11:50

    T76 特快 兰州 北京西 12:01 12:03

    T585 特快 北京西 邯郸 (12:06)12:09 (12:08)12:11

    K401 快速 北京西 周口 13:09 13:11

    K21 快速 北京西 桂林 13:55 13:57

    T90 特快 广州 石家庄 (14:03)14:02 (14:13)14:12

    2163 直快 北京西 长治北 14:34 14:36

    K233 快速 石家庄 上海 14:46 14:51

    T586 特快 邯郸 北京西 14:51 14:53

    K600 快速 广州 包头 15:00 15:02

    2070 直快 安阳 石家庄 15:12 15:14

    6421 普客 石家庄 邯郸 (16:05)15:38 (16:07)15:40

    K117 快速 北京西 攀枝花 16:18 16:20

    T145 特快 北京西 南昌 16:33 16:35

    4481 管快 天津西 涉县 (17:09)17:21 (17:20)17:23

    K185 快速 北京西 衡阳 17:33 17:35

    K22 快速 桂林 北京西 17:40 17:42

    K267 快速 北京西 怀化 (17:43)17:44 (17:49)17:50

    1055 直快 (沈阳北) 郑州 (07:12)18:02 (07:15)

    哈尔滨 18:19

    (新增)K183 快速 北京西 南阳 18:27 18:29

    D527 动车 北京西 邯郸 19:25 19:26

    1056 直快 郑州 (沈阳北)哈尔滨 19:33 19:49

    1089 直快 北京西 信阳 (20:07)19:34 (20:09)20:03

    注:括号内标用楷体的为原来的车种(车次),发、到站及到、开时时间。

    在车次栏标注“新增”字样的为新增。

      白 班

    夜 班

    车次 车种 发站 到站 到时 开时

    D528 动车 邯郸 北京西 20:34 20:35

    T579 特快 北京西 邯郸 20:39 20:41

    T55 特快 北京西 宝鸡 20:57 21:00

    T231 特快 北京西 西安 21:44 21:46

    T75 特快 北京西 兰州 22:04 22:06

    K279 快速 北京西 士堰 22:50 22:52

    K261 快速 北京西 汉中 23:02 23:04

    K521 快速 太原 汉口 23:14 23:16

    1155 直快 天津 (汉口)武昌 23:26 23:28

    K157 快速 北京西 湛江 23:38 23:40

    T182 特快 汉口 哈尔滨 00:08 00:10

    1390 直快 重庆 北京西 00:50 00:52

    K213 快速 天津 西安 00:54 00:57

    K214 快速 西安 天津 00:57 00:59

    1364 直快 成都 北京西 01:11 01:27

    K118 快速 攀枝花 北京西 01:18 01:20

    1389 直快 北京西 重庆 01:20 01:23

    K270 快速 洛阳 北京西 01:32 01:34

    1481 直快 包头 汉口 01:35 01:37

    K402 快速 周口 北京西 01:40 01:42

    K158 快速 湛江 北京西 01:48 01:50

    K269 快速 北京西 洛阳 01:51 01:53

    2164 直快 长治北 北京西 01:55 02:05

    1363 直快 北京西 成都 02:18 02:21

    (1217)K507 (直快)快速 北京西 遵义 02:34 02:37

    T232 特快 西安 北京西 02:38 02:40

    T181 特快 哈尔滨 汉口 03:07 03:09

    1090 直快 信阳 北京西 03:13 04:24

    4407 管快 北京西 邯郸 03:24 03:27

    K234 快速 上海 石家庄 05:10 05:12

    K184 快速 南阳 北京西 05:17 05:19

    K268 快速 怀化 北京西 05:29 05:31

    1156 直快 (汉口)武昌 天津 05:40 05:43

    K186 快速 衡阳 北京西 05:55 05:57

    T146 特快 南昌 北京西 06:07 06:09

    T56 特快 宝鸡 北京西 06:13 06:15

    6422 普客 邯郸 石家庄 06:30 06:34

    K280 快速 十堰 北京西 06:58 07:00

    T580 特快 邯郸 北京西 07:43 07:45

      夜 班

    K50 快速 宜昌 北京西 07:52 08:01

      (列车到站、开车时间以车站公告为准)

上一篇:春运下月11日开始 元旦后火车票将日趋紧张   下一篇:哈铁实行冬运图 增6对列车 部分停站取消