铁路快讯 > 旅游快播 > 全国铁路已实行新的运行图 黄山北可直达昆明

    全国铁路已实行新的运行图 黄山北可直达昆明

     

      4月16日起,全国铁路将实行新的列车运行图,调整后较调整前增开动车组列车25.5对,至此,全国铁路开行旅客列车总数达3615对。不少旅游专列的开通更将大大方便游客出行。调图后,黄山北站图定列车将有68趟,实际开行60趟。

      黄山北站“4.16”调图增开列车信息

      一、合肥南至昆明南增开1对。

      (1)自2017年4月16日起,合肥南至昆明南开G1397次,黄山北站10:17到达/10:22开车。

      (2)自2017年4月17日起,昆明南至合肥南开G1398次,黄山北站19:48到达/19:53开车。

      二、上海虹桥至黄山北增开1对。

      (1)自2017年4月16日起,上海虹桥至黄山北开G1518次,黄山北站22:13到达。

      (2)自2017年4月16日起,黄山北至上海虹桥开G1517次,黄山北站8:11开车。

      “此次调图,对黄山北站最大的影响就是增开的两趟列车。”据黄山北站党总支书记李晨辉介绍,合肥南至昆明南将增开1对列车。自2017年4月16日起,合肥南至昆明南开G1397次,到达黄山北站的时间为10:17到达。次日,也即4月17日起,昆明南至合肥南开G1398次,到达黄山北站的时间为19:48。

      另外,根据客流情况,上海虹桥至黄山北也将增开1对列车。自4月16日起,上海虹桥至黄山北开G1518次,到达黄山北站的时间为22:13到达。次日,黄山北至上海虹桥增开G1517次列车,于早上8:11从黄山北站开行。

      黄山北站旅客列车时刻表

      黄山北站旅客列车时刻表 ( 2017年4月16日零时起实行 )

      序号车次运行区段到达开车备注

      1G7402黄山北-蚌埠南始发7:18

      2G7421合肥南-黄山北7:49终到

      3G352黄山北-北京南始发8:00

      4G1517黄山北-上海虹桥始发8:11

      5G1611合肥南-厦门北9:169:20

      6G7413合肥南-黄山北9:31终到

      7G302福州---北京南9:359:38

      8G1621合肥南---福州9:499:53

      9G7414黄山北-合肥南始发9:53

      10G7401合肥南-黄山北10:03终到

      11G1397合肥南-昆明南10:1710:22

      12G1673徐州东-厦门北10:2710:32

      13G7406黄山北-蚌埠南始发10:32

      14G1902福州---西安北10:4510:48

      15G1619合肥南-南昌西10:5611:00

      16G1601合肥南-深圳北11:2111:26

      17G322厦门北-北京南11:4511:49

      18G345济南西---福州11:5111:55

      19G242厦门北---青岛11:5812:02

      20G28福州---北京南12:0412:10

      21G1905郑州东---福州12:0512:11

      22G330福州---天津西12:3412:38

      23G1508上海虹桥-黄山北13:13终到

      24G324厦门北-北京南13:2413:27

      25G7403蚌埠南-黄山北13:31终到

      26G7416黄山北-合肥南始发13:55

      27G1507黄山北-上海虹桥始发13:50

      28G265北京南-黄山北14:13终到

      29G270黄山北-北京南始发14:38

      30G304福州---北京南14:4914:55

      31G7417合肥南-黄山北14:53终到

      32G27北京南---福州15:1415:18

      33G356厦门北-北京南15:1815:23

      34G355北京南-厦门北15:3115:35

      35G7418黄山北-合肥南始发15:33

      36G1624福州---合肥南15:3915:44

      37G635合肥南-广州南16:0016:03

      38G636广州南-合肥南16:1116:15

      39G241青岛---厦门北16:1616:20

      40G329天津西---福州16:3416:38

      41G1620南昌西-合肥南16:3616:40

      42G323北京南-厦门北16:5416:58

      43G1602深圳北-合肥南16:5316:57

      44G301北京南---福州17:1217:16

      45G348福州---济南西17:2617:29

      46G7405蚌埠南-黄山北17:38终到

      47G7408黄山北-蚌埠南始发18:05

      48G1906福州---郑州东17:4617:49

      49G325北京南-厦门北18:1818:22

      50G7419合肥南-黄山北18:31终到

      51G1901西安北---福州18:5118:57

      52G7420黄山北-合肥南始发19:00

      53G303北京南---福州19:0419:08

      54G1676厦门北-徐州东19:2319:27

      55G1612厦门北-合肥南19:3719:41

      56G1398昆明南-合肥南19:4819:53

      57G7423合肥南-黄山北20:46终到周末线(周五、周日开行)

      58G7422黄山北-合肥南始发21:05周末线(周五、周日开行)

      59G351北京南-黄山北22:02终到

      60G1518上海虹桥-黄山北22:13终到

上一篇:全国铁路今日迎调 网友:来一次说走就走的旅行   下一篇:全国铁路调图,去这些地方能坐动车了