铁路快讯 > 旅游快播 > 有增开有停运 到开时刻有变化- 西站开行列车多有调整

    有增开有停运 到开时刻有变化- 西站开行列车多有调整

    记者从天津西站了解到,12月10日新运行图开行列车91列,其中上行30列,下行61列,部分车次有所调整
      增开6列
      南通—北京Z140次,06:30到达天津西,06:40开出,07:57到达北京。
      北京—南通Z139次,19:47到达天津西,19:50开出,次日08:52到达南通。
      哈尔滨西—武汉G1277次,15:06到达天津西,15:10开出,22:19到达武汉。
      武汉—哈尔滨西G1275次,15:19到达天津西,15:31开出,22:45到达哈尔滨西。
      上海虹桥—长春G1233次,16:09到达天津西,16:15开出,22:45到达长春。
      涉县—天津4482次,21:50到达天津西,22:10开出,22:38到达天津站。
      停运2列
      上海虹桥—天津西G220次、天津西—长春G375次列车停运。
      变更运行区间4列
      济南—长春G1241次运行区间变为徐州东—沈阳北。长春—济南西G1243次变为沈阳北—济南西。青岛北—哈尔滨西G1245次变为青岛北—沈阳北。哈尔滨西—青岛北G1247次变为沈阳北—青岛北。
      到开时刻变化19列
      北京—温州K101次,改为00:54到达天津西,00:59开出。
      上海—北京1462次,改为07:23到达天津西,07:26开出。
      沈阳北—武汉G1273次,改为11:57到达天津西,12:01开出。
      石家庄北—张家口南Y516次,改为12:42到达天津西,12:45开出。
      青岛—天津西G172次,改为13:22终到天津西。
      北京—上海1461次,改为13:46到达天津西,13:49开出。
      温州—北京K102次,改为13:49到达天津西,13:52开出。
      宁波—沈阳北G1221次,改为14:11到达天津西,14:16开出。
      哈尔滨西—青岛北G1207次,改为14:55到达天津西,15:05开出。
      天津西—秦皇岛G6789次,改为15:44从天津西发车(高峰图)。
      天津西—青岛G171次,改为10:51从天津西发车。
      张家口南—石家庄北Y515次,改为15:42到达天津西,15:46开出。
      长春—青岛北G1267次,改为16:05到达天津西,16:08开出。
      长春—上海虹桥G1235次,改为16:37到达天津西,16:41开出。
      秦皇岛—天津西G6790次,改为19:03终到天津西(高峰图)。
      北京—上海T109次,改为20:55到达天津西,20:59开出。
      北京—泰州T215次,改为21:08到达天津西,21:10开出。
      北京—合肥T63次,改为21:25到达天津西,21:29开出。
      哈尔滨西—天津西G374次,改为23:28终到天津西。
      该站提醒广大旅客,实行新运行图后,出行前请提前至车站售票窗口或向12306网站等了解相关列车情况,以免过渡期给出行带来不便。如有其他变化,以车站公告为准。
上一篇:三大火车站全天开暖气   下一篇:鞍山直达北京、沈阳列车时间有变