铁路快讯 > 旅游快播 > 聊城火车站2014年春运临客简明时刻表

    聊城火车站2014年春运临客简明时刻表

     近日记者获悉,自2013年12月29日起,山东德州火车站新开行呼和浩特-上海T270/67次列车,2:45到达德州,2:48离开;12月30日起新开行上海-呼和浩特T268/9次列车,1:57到达德州,2:01离开。此外,2014年1月,德州火车站有部分车次车票限售,部分车次改为隔日停运,请广大读者根据车次变化提前做好相应安排,以免耽误行程。

      自2014年1月13日起,邯郸-唐山4426次,唐山-邯郸4425次,天津-涉县4481次,涉县-天津4482次,限售3日车票,所有售票渠道均限3日(含当日)。上午9:00起售。也就是说,2013年12月25日起(含25日)到2014年1月11日前(含11日),这些车次都只能买到13日的票,而不能买到14日的票;到1月12日,网络、电话、售票厅、代售点都可以购买当天到14日的车票,13日可购买15日的车票,依次类推。

      此外,2014年1月17日起至2月26日止,石家庄-烟台K1214/5次列车隔日停运,即1月17日、19日、21日等日起停运,1月18日、20日、22日等不停运。2014年1月18日起至2月27日止,烟台-石家庄K1216/3次列车隔日停运,不停运时终点站仍为石家庄站;2014年1月18日起至2月25日止,石家庄-烟台K1214/5次列车隔日改为北京站始发,车次变为K1215/4/5次(1:57到达德州,2:00离开)。

      车次运行区段聊城站到开时刻

      北京方向:

      1904深圳东-北京西11:47—11:54

      L70安庆-北京西12:07—12:15

      1908南昌-北京西14:15—14:23

      L272南昌-北京西17:58—18:06

      L20成都东-北京西18:56—19:08

      L300安庆-北京19:11—19:17

      L132阜阳-北京19:30—19:41

      L242汉口-北京20:37—20:45

      L94蕲春-北京西21:06—21:19

      L732阜阳-北京西21:37—21:43

      L1008九江-北京21:47—21:55

      南昌方向:

      L93北京西-麻城8:45—8:53

      L1007北京-九江9:17—9:24

      L271北京西-南昌9:45—9:53

      1907北京西-南昌5:57—6:06

      安庆方向:

      L69北京西-安庆5:46—5:52

      L131北京-阜阳6:26—6:32

      L299北京-安庆6:42—6:50

      福州方向:

      L731北京西-阜阳10:23—10:31

      T345北京-福州19:50—19:53

      东莞东方向:

      1903北京西-东莞东4:43—4:51

      汉口方向:

      L241北京-汉口9:00—9:08

      成都方向:

      L19北京西-成都东10:06—10:13

上一篇:德州火车站增开两趟列车 多列车限售3日车票   下一篇:春运临客车票今起开售 32趟高铁春节临时停运