铁路快讯 > 旅游快播 > 沧州火车站调图 28日零时起25列火车时刻有变化

    沧州火车站调图 28日零时起25列火车时刻有变化

     燕赵都市报沧州电(通讯员杨晓华 记者韩泽祥)12月15日,记者从沧州火车站了解到,新的列车运行图将于2013年12月28日零时起实施,调图后,沧州站列车无增减,停车列数依旧为78列,其中25列火车停站时刻发生了变化(具体情况见附表)。  

      调图后,变更运行区段的有3对列车:太原—天津K510/09次,变更为太原—秦皇岛,车次改为K520/19次;石家庄—唐山4426/5次,变更为邯郸—唐山;长春—宁波东K75/6次,改为宁波站始发终到,取消宁波东停站、增加宁波站停车办理客运业务。  

      调图后,变更列车等级的有2对列车:哈尔滨—上海K55/6次改为特快,车次为T71/2次;牡丹江—日照1449/50次改快速,车次为K1449/50次。  

      此外,调整后还有2对长期临客经过沧州火车站,具体为:图们—上海K2083/4次、长春—昆明K2285/6次,具体开行日期根据客流需要而定。  

      针对此次调图变动,沧州火车站客运书记陈艳茹说:“自12月28日零时起,凡按新时刻运行的列车均使用新车次、新编组、按新停站办理客运业务;凡按旧时刻运行的列车均使用旧车次,按旧停站办理客运业务;凡按新时刻运行的旅客列车相对应的旧车次列车,一律同时停运,具体变化情况以车站公告为准。”  

      陈艳茹提醒,为了乘客的顺利出行,请提前做好行程安排和购票乘车准备,并及时了解列车车次等信息变化,以免给您的行程带来不便。  

      附表:沧州站旅客列车时刻变化新旧情况对比表  

      序号      车次      区间          旧时刻              新时刻  

                                             (到点   开点) (到点   开点)

      1、K519 秦皇岛----太原 0:36 0:48 0:36 0:49

      2、T71 哈尔滨--上海 1:58 2:00 21:42 21:45

      3、K515 长春-----上海 2:44 2:46 2:49 2:52

      4、1227 阜新-----上海 2:55 2:57 2:55 2:58

      5、1341 齐齐哈尔-杭州 13:40 13:42 13:45 13:48

      6、K1449 牡丹江---日照 20:21 20:23 20:18 20:22

      7、T109 北京-----上海 21:52 21:55 21:53 21:56

      8、T215 北京-----泰州 22:02 22:05 22:04 22:07

      9、K1391 佳木斯--烟台 22:40 22:44 22:39 22:47

      10、K2083 图们----上海 3:02 3:04 3:02 3:06

      11 K1450 日照--牡丹江 0:15 0:19 23:29 23:32

      12、K46 福州----北京 1:42 1:45 1:43 1:45

      13、K1392 烟台---佳木斯 3:20 3:25 3:20 03:24

      14、K866 运城----唐山 3:36 3:58 3:36 3:59

      15、K214 西安----天津 4:34 4:36 4:38 4:42

      16、1342 杭州-齐齐哈尔 11:14 11:18 11:14 11:17

      17、4446 德州----天津 11:39 11:45 11:44 11:48

      18、K1546 德州--哈尔滨 12:11 12:15 12:13 12:17

      19、T72 上海--哈尔滨 12:24 12:26 1:23 1:26

      20、4426 邯郸----唐山 12:45 12:50 17:40 17:42

      21、K76 宁波----长春 12:59 13:04 12:59 13:02

      22、1228 上海----阜新 13:18 13:21 13:16 13:19

      23、K970 青岛----通化 18:01 18:05 18:01 18:04

      24、T254 广州----天津 18:44 18:47 18:45 18:48

      25、K2084 上海----图们 11:26 11:33 11:25 11:33

上一篇:2014春运汽车票本月16日起售 较2013年早10天   下一篇:春运学生票须提前确认优惠卡乘车信息